SumyTechService Montessori

Автор Тема: Кто живет на химгородке, поделитесь отзывами  (Прочитано 5888 раз)

Оффлайн aposteriori

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2622
  • -Получено: 4593
  • Реальное имя: Валентина
Я с центра переехала на химик 9 лет назад. первые 4 года я думала о химике как о ху :censored:во кукуево) хотя квартира хорошая(не малосемей ка,не хрущевка) и двор чистый. так не везде. теперь мне здесь оч нравится. думаю переселят меня на черепина,лет 5 поскулю-потом будет лучшим районом)
Вот точно-точно. Жила 5 лет возле Кристалла и души не чаяла в пр. Шевченко, как мне все нравилось .
Потом на 3 года переехала на Пролетарс кую - ой тоже вроде бы круто было, центЕр, маршрутки рядом, правда утром никуда не уедешь и пыль постоянно на подоконни ке, зато все рядом.
После жизнь закинула на Ковпака, правда самую дальнюю его часть - живу, нарадоват ься не могу, в любом направлен ии, в любое время всегда можно уехать, ни навязчивы х соседских окон напротив, вышел на балкон - ляпота, весь город на ладони, по вечерам поезд гудит, Веретенов ка рядом, в т.ч. и детская больница, садик, правда, далековат о, но это временно, 3 года можно потерпеть, дворик большой зеленый, детская площадка. Алкашей, как ни странно, символа Курского района как-то не наблюдаю, или может не там и не в то время хожу, зато много хороших и отзывчивы х соседей. Как-то так.
Ну и ремонт своими ручками каждый сантиметр ик ...

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2065
  • -Получено: 5652
  • Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Звонить с10до20
Вот точно-точно. Жила 5 лет возле Кристалла и души не чаяла в пр. Шевченко, как мне все нравилось .
Потом на 3 года переехала на Пролетарс кую - ой тоже вроде бы круто было, центЕр, маршрутки рядом, правда утром никуда не уедешь и пыль постоянно на подоконни ке, зато все рядом.
После жизнь закинула на Ковпака, правда самую дальнюю его часть - живу, нарадоват ься не могу, в любом направлен ии, в любое время всегда можно уехать, ни навязчивы х соседских окон напротив, вышел на балкон - ляпота, весь город на ладони, по вечерам поезд гудит, Веретенов ка рядом, в т.ч. и детская больница, садик, правда, далековат о, но это временно, 3 года можно потерпеть, дворик большой зеленый, детская площадка. Алкашей, как ни странно, символа Курского района как-то не наблюдаю, или может не там и не в то время хожу, зато много хороших и отзывчивы х соседей. Как-то так.
Ну и ремонт своими ручками каждый сантиметр ик ...
В писатели надо) пока прочла , захотела на Ковпака переехать)

Оффлайн aposteriori

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2622
  • -Получено: 4593
  • Реальное имя: Валентина
В писатели надо) пока прочла , захотела на Ковпака переехать)
Переезжай - на еще одного отзывчиво го соседа станет больше

Онлайн Alena_Mosk

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 0
  • Реальное имя: Алена
Очень нравится Химик. прекрасно тут. Хотим купить квартиру и вот тут проблема-квартиры есть-но все дома старые( не пойму почему район не привлекае т застройщи ков-купили бы не думая тут.

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
Очень нравится Химик. прекрасно тут. Хотим купить квартиру и вот тут проблема-квартиры есть-но все дома старые( не пойму почему район не привлекае т застройщи ков-купили бы не думая тут.
пройдитесь по химику, где там строить.

Оффлайн Senator

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 56
Снимал жилье несколько лет. Теперь переехал в свою квартиру в хорошем районе, так сказать ближе к цивилизац ии :biggrin: В начале Химика, как в селе, дальше - как в плохом селе. Переканто ваться несколько лет можно, но я бы для своей семьи ни за что не купил там квартиру. ..

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
Да шо вы гАвАрите. чего ж тогда вторичка однушки средняя цена 12  и выше. разве это цены колхоза? А Нижнесыро ватская 3х комнатная - 45 - 60 тыс у.е.??? и квартиры покупаютс я.

Оффлайн Senator

• Постоялец
  • Спасибо
Да шо вы гАвАрите. чего ж тогда вторичка однушки средняя цена 12  и выше. разве это цены колхоза? А Нижнесыро ватская 3х комнатная - 45 - 60 тыс у.е.??? и квартиры покупаютс я.
Не знаю, кто эти трущобы покупает. Цены на вторичку в Сумах вообще невменяем ые и не поддающие ся логике. А на отшибе в 50-70 летнем доме тем более :blink:

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 151
  • -Получено: 611
как раз для Вас строятся два таунхауса на Римского Корсакова! Новые, маршрутки сразу рядом, школа близко:-)

Если чё! Второй год живу на этом отшибе  Вы 40ка летнем доме. . . Так сошлись звёзды! Хотя раньше кричала, что ни за какие коврижки не буду жить на химике! Был печальный опыт проживани я здесь в съёмной малосемей ке:-)
Не скажу, что мне и моей семье плохо! Но и не скажу, что это на всю жизнь!

Оффлайн Senator

• Постоялец
  • Спасибо
как раз для Вас строятся два таунхауса на Римского Корсакова! Новые, маршрутки сразу рядом, школа близко:-)

Если чё! Второй год живу на этом отшибе  Вы 40ка летнем доме. . . Так сошлись звёзды! Хотя раньше кричала, что ни за какие коврижки не буду жить на химике! Был печальный опыт проживани я здесь в съёмной малосемей ке:-)
Не скажу, что мне и моей семье плохо! Но и не скажу, что это на всю жизнь!
Дома и таунхаусы - отдельная тема. Что кривить душой - стремлюсь к этому.
На простом примере. Сколько стоит однушка в хорошем жилом состоянии? Пусть на Химике. От 15000. Правильно? На сегодня один из застройщи ков (не буду называть, рекламой не занимаюсь) начал строить квартиры от 29 м. Минимальн ая цена где-то будет 10000-11000.  Ремонт - по возможнос тям. То есть выйдет одно и то же. Но там все новые коммуника ции, хорошие планировк и, автономка, парковка, новый работающи й лифт, чистые подъезды, сухие подвалы, нет алкашей и старушек-маразматичек и до безконечн ости. Про районы не буду :biggrin: Где логика???

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 26842
  • -Получено: 6336
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Но там все новые коммуника ции, хорошие планировк и, автономка, парковка, новый работающи й лифт, чистые подъезды, сухие подвалы, нет алкашей и старушек-маразматичек и до безконечн ости. Про районы не буду :biggrin: Где логика???

Логика там, что сейчас строят, как бы вам сказать, не на века, что ли. Сдать - забыть. У нас новострой, всего 10 лет ему, таааакие бока повылезал и, мама дорогая  :stars: в таунхаусе тоже не айс. Застройщи к сдал и умыл руки, а потом первый снег, и опа, крыша течет. Про качество самой застройки тоже можно спорить бесконечн о. Но такое впечатлен ие, что раньше гнали так-сяк за идею к 3-му году 5-летки, а сейчас просто через попу, потому что так дешевле  :biggrin:

Оффлайн Senator

• Постоялец
  • Спасибо
Логика там, что сейчас строят, как бы вам сказать, не на века, что ли. Сдать - забыть. У нас новострой, всего 10 лет ему, таааакие бока повылезал и, мама дорогая  :stars: в таунхаусе тоже не айс. Застройщи к сдал и умыл руки, а потом первый снег, и опа, крыша течет. Про качество самой застройки тоже можно спорить бесконечн о. Но такое впечатлен ие, что раньше гнали так-сяк за идею к 3-му году 5-летки, а сейчас просто через попу, потому что так дешевле  :biggrin:
Сумбуд? :biggrin:

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 151
  • -Получено: 611
 :ng17:
На простом примере. Сколько стоит однушка в хорошем жилом состоянии? Пусть на Химике. От 15000. Правильно? На сегодня один из застройщи ков (не буду называть, рекламой не занимаюсь) начал строить квартиры от 29 м. Минимальн ая цена где-то будет 10000-11000.  Ремонт - по возможнос тям. То есть выйдет одно и то же. Но там все новые коммуника ции, хорошие планировк и, автономка, парковка, новый работающи й лифт, чистые подъезды, сухие подвалы, нет алкашей и старушек-маразматичек и до безконечн ости. Про районы не буду :biggrin: Где логика???
Ну моя логика проста! Мы купили дубовый дом с охренител ьным фундамент ом, здоровым срубом, который не смогли пропилить ни болгаркам и ни бензопила ми,  провели новые коммуника ции, электрику, сантехник у, сделали ремонт по возможнос тям... И вы меня не убедите, что новые бараки -таунхаусы лучше, качествен нее, так сказать - на века! Согласна с Аlісе.

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
скиньте в лс координат ы 10-11 у.е. однушка с паркингом . я серьезно. химик -харьковская -скд

Оффлайн Senator

• Постоялец
  • Спасибо
скиньте в лс координат ы 10-11 у.е. однушка с паркингом . я серьезно. химик -харьковская -скд
http://fedorchenko.com.ua/buildings/80/81/zhitlovij-budinok-po-vul-vul-Internatsionalistiv-35-5
Не паркинг, а имеется ввиду парковка возле дома.
Если не ошибаюсь, сейчас цена около 10 000 кв. м. Считайте. ..

Оффлайн belovata

• Гуру форума
  • Спасибо
http://fedorchenko.com.ua/buildings/80/81/zhitlovij-budinok-po-vul-vul-Internatsionalistiv-35-5
Не паркинг, а имеется ввиду парковка возле дома.
Если не ошибаюсь, сейчас цена около 10 000 кв. м. Считайте. ..
11 т. уе. голые стены. докидывае м минимум 5 т. у.е но это очень и очень скромно.а потом еще.... ну чтоб зайти жить или квартиран тов пустить. либо за 15-18 берем вторичку  и живем(1-2 комнатные). за такие деньги продаются с  хорошим ремонтом, а если срочная продажа то и обстановк ой. Друзья купили квартиру, полный фарш. заехали с собой только тапочки привезли комнатные(образно) квартира срочной продаж была.
и да вторичка это  5-10 лет и старше. дом устоялся, дал усадку. и все бока вылазят: трещины,сухой подвал, свистящие окна, отопление, крыша). и ты видишь что берешь. а когда эспланада или как там ее правильно, строилась . дом только выгнали, а там трещина на всю стену. как мля его строили,если в нем ни один перфорато р не долбил,а он уже трещит по швам???
на данном этапе я боюсь новостроя .

Оффлайн Senator

• Постоялец
  • Спасибо
11 т. уе. голые стены. докидывае м минимум 5 т. у.е но это очень и очень скромно.а потом еще.... ну чтоб зайти жить или квартиран тов пустить. либо за 15-18 берем вторичку  и живем(1-2 комнатные). за такие деньги продаются с  хорошим ремонтом, а если срочная продажа то и обстановк ой. Друзья купили квартиру, полный фарш. заехали с собой только тапочки привезли комнатные(образно) квартира срочной продаж была.
и да вторичка это  5-10 лет и старше. дом устоялся, дал усадку. и все бока вылазят: трещины,сухой подвал, свистящие окна, отопление, крыша). и ты видишь что берешь. а когда эспланада или как там ее правильно, строилась . дом только выгнали, а там трещина на всю стену. как мля его строили,если в нем ни один перфорато р не долбил,а он уже трещит по швам???
на данном этапе я боюсь новостроя .
Это понятно. Вторичка, которой 5-10-20 лет ничем не хуже новостроя . Но не в послевоен ном доме... Если вторичку - только с АО!! Сумбуд - не дай Бог, лучше хорошая вторичка. ..
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 02:47:52 от Senator »

Оффлайн Мила Мила

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 88
  • Реальное имя: Людмила
Я с детства жила на Химике. Тогда никогда не задумывал ась, хороший ли это район для проживани я. Но когда  есть опыт проживани я в других районах, можно делать выводы.  Жила на Роменской . По сравнению с Химиком – это унылая деревня. Очень мало магазинов, нет мест, где можно погулять с ребенком. Детская поликлини ка далеко, возле «Макдональдса». Плюсы Роменской – это очень чистый воздух и такая же чистая вода (в отличии от Химика, где вода постоянно со ржавчиной).
Когда стала жить на 9-ке, радости моей не было предела. Было впечатлен ие, что я из глухой провинции переехала в столицу. Рядом множество супермарк етов, речка, Чешка. В 15 мин ходьбы центр города, парк. По хорошей погоде можно на работу ходить пешком. Дворы на 9-ке тоже очень уютные и зеленые.
Но вот прожив там 15 лет, все больше начинаю скучать по Химику. Особенно летом в жару, когда приезжаю к родителям, как там хорошо. Отдыхаешь от пыли, шума, машин. Зимними и осенними вечерами там, конечно, страшнова то, -  очень темно на улицах и во дворах, малолюдно . Но зато утром всегда сядешь на любой транспорт, в отличии от Лушпы.
Я считаю, что Химик – идеальный район для семей с маленьким и детьми, а также для пенсионер ов. Одна 5-я больница многого стоит. А еще рядом сады-огороды для любителей садоводст ва. Также очень хорошая 27 школа, дает знания лучше всяких престижны х платных гимназий, не надо детей возить в переполне нном транспорт е.
Поэтому, если честно, я бы сейчас с удовольст вием поменяла бы свое жилье на квартиру на Химике. Пусть даже с маленькой кухней и с бабулькам и у подъезда.

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 891
  • -Получено: 1007
  • Реальное имя: Юля
Я переехала с 9ки на Химик. Да, сначала страдала по магазинам и Чешке.а теперь женская консульта ция в 3 минутах ходьбы, детская поликлини ка тоже. Городская стомат, 5я поликлини ка, школы, музыкалка, отличнные бесплатны е кружки в "Андрейке". Освещенно сть сейчас стала гораздолу чше. Облагород или озеро им. Дурова. А на 9ку приезжаю, очень большая плотность населения, много мусора и вечерами пьяных. Сейчас мне реально страшнее вечером на 9ке.

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 891
  • -Получено: 1007
  • Реальное имя: Юля
А вообде играет еще роль привычка. Мне ужасно не нравится Курская, а там очень много народу живет

Вверх
ВВЕРХ