Автор Тема: Балкон,каким он должен быть.  (Прочитано 12388 раз)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Балкон,каким он должен быть.
« : 05 Август 2009, 16:36:47 »
Девченки,скажите пожалуйст а какой у вас балкон,если бы сейчас делали ремонт,то чем бы вы его обшили. Мы уже 2 года живем в квартире,а до ремонта балкона руки как-то не доходили. И сейчас опять стоим перед выбором. Я хотела обшить вагонкой(дерево), но вроде это очень дорого,стоит ли он тех затрат и усилий? Может просто МДВ или гипсокарт он? Помогите советом.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 18:27:30 от Alice »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Балкон,каким он должен біть.
« Ответ #1 : 05 Август 2009, 16:48:55 »
Мы на старой квартире делали, и на новой будем примерно так же:
1) утепление боковых стен и собственн о ограждени я пенопласт овыми плитами (мягкими)
2) утепление пола опять же пенопласт ом, но жестким, специальн о для хождения
3) обшивка внутренно стей всего балкона пластиков ой вагонкой (дешево, сердито, выглядит элегантно (если это слово применимо к пластику) и, что главное, на это способен любой мужчина, который задался целью  :biggrin:)
3) постелили на пол линолеум, а сверху дорожки.

Получилос ь уютно.

В этот раз все будет примерно так же, будем утеплять по полной программе, только уровень пола поднимем до уровня квартиры, т.к. 2 двери распахива ются и летом образуют единое пространс тво с комнатой. И еще хотим обшить с внешней стороны. Вот только не решили еще чем: пластиком, что много дешевле, или металошиф ером, что до скончания дней )))))) Ну и с полом вопрос. То ли линолеум (тогда пенопласт уместен), то ли плитка, тогда он на не на.

А вагонка, конечно, красиво, но есть ряд недостатк ов. Во-первых, дорого, во-вторых, больше мороки. А в третьих, у моей бывшей свекрови поцвела, несмотря на лак и уход. По ее словам, больше не вжисть, я ей верю :)

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #2 : 05 Август 2009, 19:08:50 »
Девченки,скажите пожалуйст а какой у вас балкон,если бы сейчас делали ремонт,то чем бы вы его обшили.

У нас пластиков ая вагонка: на стенах узкая, на потолке широкая. Под пластиком на стенах еще утеплител ь из пенопласт а. Пол сделали деревяный и подняли к уровню комнаты. Вообщем, получилос ь не плохо. Теперь жалею, что балконную дверь заказали традицион но наполовин у закрытую (посоветов али мастера, что в доме с ребенком практичне е будет нижнюю часть закрыть), а не с окном на всю высоту. Здорово бы тогда смотрелис ь из комнаты мои драцены и диффенбах ии на балконе.  :klass!!!:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #3 : 06 Август 2009, 11:52:49 »
Мы тож в этом году займемся балконом,т.к. в том ремонт успели .а балкон нет,родила:-)
думаем тоже пластиком,хотя хочется тоже деревом.н о финансы поют романсы,лучше детю что-то купить,на балконе сэкономим .благо с наружи ниче ему делать не нужно,дом у нас новый и наш балкон практичес ки один на весь дом без отделки.. .портим весь вид:-)

Оффлайн .darina.

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 36
  • -Получено: 41
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 00:45:32 »
Лучше обшивать деревянно й вагонкой, получитьс я экологичн ее, красивее и не на много,как я поняла, дороже.

Оффлайн zveto4ek

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 176
  • -Получено: 429
« Ответ #5 : 11 Январь 2012, 21:43:08 »
если у вас солнечная сторона, то пластиком стены лучше не обшивать, иначе он будет нагревать ся солнечным и лучами и выделять запах - это очень вредно. многие от этого страдают теперь. лучше либо покрасить внутри  либо деревом обшить

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #6 : 12 Январь 2012, 11:27:00 »
Вагонкой я все-таки обшила,осталось только шкафчик сделать,для всякой всячины,консервации и т.д. Результат ом довольна,обшили и вскрыли бесцветны м лаком.

Оффлайн Капелька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 134
  • -Получено: 210
« Ответ #7 : 12 Январь 2012, 11:52:35 »
У нас балкон обшит пластиком (и снаружи, и внутри), не наша работа, потому не скажу, как это делалось, у нескольки х соседей также оформлено, смотрится опрятно, хорошо, но у нас северная сторона, солнце тут не постоянно, и запаха пластик не выделяет.
осталось только шкафчик сделать,для всякой всячины,консервации и т.д.
Поделитесь идеей? Я бы тоже консервац ию на балкон вынесла, но боюсь, что дурно ей там будет...  :strah:
Картошку правда определил и на балкон в "коробку-термос" (сами сделали из двух плотных коробок с прослойко й пенопласт а) - подсмотре ла у брата идею (у него, правда, ящики деревянны е, но уже ж как получилос ь, посмотрим, насколько приживетс я идея).

Оффлайн ARROW

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 491
  • -Получено: 516
  • Реальное имя: Алина
« Ответ #8 : 12 Январь 2012, 12:53:15 »
Вот не плохая идея,может пригодитс я,мы думаем делать так:

А ВОТ ПО ССЫЛКЕ МНОГО ШКАФОВhttp://www.artmebli.ua/balkoni.html

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 12 Январь 2012, 13:39:06 »
У нас балкон узенький особо не разгонишь ся,но вот вторая картинка нам подойдет. А консервац ия у меня и сейчас на балконе стоит,На полу,что ей станется?

Оффлайн Капелька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 134
  • -Получено: 210
« Ответ #10 : 12 Январь 2012, 16:50:30 »
Вот не плохая идея,может пригодитс я,мы думаем делать так:
Спасибо, есть их чего почерпнут ь идею.
У нас также балкончик узенький, но кое-что можно придумать, было бы желание и денежка.

Оффлайн Нютик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 163
  • -Получено: 303
  • Награды Вице-Мисс Лето 2012 Вице-мисс Осень 2011
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 17:27:15 »
ООООО красивый балкон это моя голубая мечта   :angel:

Оффлайн Ок_сана

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 277
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 19:30:44 »
а у меня на балконе неплохой ремонт,пластиком обшит, плитка на полу, шкафчики по бокам, но там вечно полно всякого хлама...т акое впечатлен ие, что я каждый год от туда все ненужное выношу, а оно опять возвращае тся!!!!!

Оффлайн yli4ka+

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 282
  • -Получено: 367
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #13 : 21 Январь 2012, 14:34:28 »
А мы долго думали, что зделать с балконом и решили все таки покрасить . Муж все сделал сам (хоть по образован ие маркетоло г :biggrin:) Стенты и потолок утеплил пенопласт ом, сверху наложил штукатурк у, все это покрасили в приятный для нас зеленый цвет, пол - засыпал керамзито м, сверху положил дерево, все это застели ли плотным линолеумо м (покупали на остатках в висте, там очень много обрезков для балкона). Два года назад нам это обошлось в 300 грн. Мы очень довольны, на балконе уютно и акуратно. Летом ставим стулья  :angel: :angel:

Оффлайн Veron4ik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
« Ответ #14 : 23 Январь 2012, 01:49:48 »
у нас лоджия будет обшита плитами мдф. Мы этой осенью поставили стеклопак еты, обшили металопро филем снаружи. А к весне сделаем внутренни е работы. Лоджия больше 6-ти метров, поэтому разбили на два этапа)) Дорого все за раз забабахат ь)

Оффлайн Ок_сана

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 277
« Ответ #15 : 23 Январь 2012, 16:04:22 »
у нас деревянна я балконная рама  :rolleyes:, а я хочу новый пластиков ый блок поставить ...балкон большой.. .по карману дуже вдаре!!!! :unsure:

Оффлайн NimfaBayar

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 9
« Ответ #16 : 28 Февраль 2012, 16:26:51 »
мы с ремонтом везде только  не на балконе.  придет лето все идеи пригодятс я для обдумыван ия! 

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1662
  • -Получено: 998
  • Реальное имя: Наталия
« Ответ #17 : 28 Февраль 2012, 19:19:15 »
А у нас балкон тоже обшит плоским платсиком внутри и снаружи, поменяли раму на пластиков ую, вытянули каркас на ширину подоконни ка- сразу стало больше места.:))) А вот шкафчик- это еще в проэкте. В сеседнем подъезде смотрю -  стоит морозильн ая камаре на балконе, вот и думаю ( муж еще об этом не знает) , мож и нам так поставить- в квартире нет места для холодильн ика и камеры, а хочется. Кто что знает по этому поводу-т.е. можно ли ставить халодильн ую камеру на балкон.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 29 Февраль 2012, 09:02:37 »
А у нас балкон тоже обшит плоским платсиком внутри и снаружи, поменяли раму на пластиков ую, вытянули каркас на ширину подоконни ка- сразу стало больше места.:))) А вот шкафчик- это еще в проэкте. В сеседнем подъезде смотрю -  стоит морозильн ая камаре на балконе, вот и думаю ( муж еще об этом не знает) , мож и нам так поставить- в квартире нет места для холодильн ика и камеры, а хочется. Кто что знает по этому поводу-т.е. можно ли ставить халодильн ую камеру на балкон.
У моей кумы стоит и не один год. У них кухонька очень маленькая . Только они зимой холодильн ик этот отключают и просто продукты на балконе хранят,а как только на болконе +, так и включают. Я себе тоже хотела так сделать,вот только не смогла холодильн ик на балкон занести и окно и дверь узкие.

Оффлайн ВИТрянКА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1817
  • -Получено: 1340
  • Награды За ІІ место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе" За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За І место в конкурсе "Новогодняя поделка" За II место в кулинарном конкурсе За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За победу в Ф/К "Самостоятельная детвора" За III место в фотоконкусре "Наш цветущий город" За победу в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За победу в Ф/К "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!"
  • Реальное имя: Victoria
« Ответ #19 : 29 Февраль 2012, 09:51:24 »
Мне кажется,если на балконе зимой все инеем не покрыто, то почему бы и нет?!:)

Вверх
ВВЕРХ