Автор Тема: Витамины  (Прочитано 8712 раз)

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Витамины
« : 06 Август 2009, 14:40:07 »
Используе те ли вы вытаминны е препараты (не имею ввиду летнее время) для укреплени я здоровья своих детей? Если да, то предпочте ние отдаёте монокомпо нентным, или поливитам инам, каким фирмам-производителям доверяете? Были ли нежелател ьные реакции у детей во время приёма витаминны х препарато в? С удовольст вием ли малыши пьют сладеньки е сиропчики, или приходитс я уговорами и хитростью скармлива ть? :hi-hi:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 13:05:04 от Kulbabka »

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 45
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Витамины
« Ответ #1 : 06 Август 2009, 15:10:06 »
Давала Кидди фарматон, т.к. якобы улучшает аппетит,эффекта я не заметила,хотя пили с удовольст вием. И когда лежала в больнице,в комплексе с противогр ибковыми препарата ми врач назначал тоже Кидди фарматон в сиропе. Еще стоматоло г нам прописыва л Кальцинов а для зубиков,т.к. мы совсем не едим молочного . Эти витаминки тоже прокушали с удовольст вием,без аллергий и т.п.

Онлайн prestig

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 593
  • -Получено: 237
  • Реальное имя: Елена
Витамины
« Ответ #2 : 07 Август 2009, 08:36:35 »
Мы тоже пили Кидди фарматон, пили с удовольст вием. Аллергии небыло, вроди и аппетит немного улитшился и синяки под глазами немного уменшилис ь. :biggrin:

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
Витамины
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 16:10:23 »
В данный момент мы на ГВ, и я, правда еще в июне, решила попить Витрум пренантал форте- я пила их зимой во время беременно сти и осталось пол баночки, но к моему ужасу, выпив по одной таблетке 2 дня подряд - мою заю обнесло прыщиками по лицу.
прыщи были грубые, не похожи на обычную аллергию от сладкого!!! я прекратил а их пить, через дня 4 личико стало чище. я как подумаю, что они наверное и в животике на нее так действова ли- аж страшно,...
так что поаккурат ней с этими витаминам и. они все равно плохо усваивают ся в организме ....

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45722
  • -Получено: 716
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Витамины
« Ответ #4 : 18 Август 2009, 14:28:16 »
 Покупаю цветочную пыльцу, так сказать, кладезь витаминов в натурпрод укте. Даю по пол чайной ложки день. Правда, с этим нужно быть осторожны м, так как у деток может быть на нее аллергия.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2480
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
Витамины
« Ответ #5 : 18 Август 2009, 16:10:17 »
Покупаю цветочную пыльцу, так сказать, кладезь витаминов в натурпрод укте. Даю по пол чайной ложки день. Правда, с этим нужно быть осторожны м, так как у деток может быть на нее аллергия.

Я и сама тоже пью, т.к. кормлю грудью - может, и детке что-то попадет. :viktory: И еще читала, что цветочная пыльца единствен ный продукт пчеловодс тва, который не вызывает аллергии. ..

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45722
  • -Получено: 716
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Витамины
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 09:54:31 »
Я и сама тоже пью, т.к. кормлю грудью - может, и детке что-то попадет. :viktory: И еще читала, что цветочная пыльца единствен ный продукт пчеловодс тва, который не вызывает аллергии. ..
может имеется ввиду аллергия на мед :krasneyu:, так как может быть индивидуа льная аллергия на пыльцу (и само растение)... :fuuuuuu:

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 397
  • -Получено: 221
Витамины
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2009, 23:55:30 »
Вызывает аллергию. На мёд никогда не замечала аллергию, а пыльцу попробова ла на кончике чайн. ложки, такое ощущение будто горло начало сдавливат ь,першить  очень неприятно было. Так что тоже надо быть вниматель ной!
 Дочке давала Amway мультивит амины по  пол. табл. Они ли помогли не знаю , но в прошлом году мы в зимний сезон на больнично м ни разу не были.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Витамины
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2009, 00:18:31 »
Нам педиатр сказала пить в осенне-зимний период аквадетри м, по 1 капельки для профилакт ики. Оно и не удивитель но, солнца уже месяц вообще небыло  :unsure: Ну или сказала купить че-нибудь типа "биовиталь геля" и тогда не надо Д3 отдельно капать. Но т.к. у нас еще остался запас аквадетри ма, то пьем его.

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45
  • -Получено: 155
Витамины
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 21:38:01 »
  Тоже давала киндер-биовиталь гель. Когда говорила врачам - все очень одобряли такой выбор.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
Витамины
« Ответ #10 : 01 Май 2010, 13:51:39 »
Сейчас даю малому Витрум Кидс, вродебы ничего.А ему очень нравятся.

Оффлайн Гера

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 963
  • -Получено: 62
  • Реальное имя: Аня
Витамины
« Ответ #11 : 28 Июль 2010, 14:40:05 »
Я не даю ребенку синтетиче ские витамины. Летом само сабой - овощи-фрукты, а осенне-зимний период: чаи на травах завариваю (шиповник, мята, листья земляники, малины и др), сухофрукт ы, овощные соки.

Оффлайн Маришка Мамуля

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Витамины
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2010, 11:45:14 »
Девчёнки подскажит е какие лутше давать ребёнку витамины в холодное время?Моей малышке год и 2 месяца,очень часто болеет,хочется имунитет укрепить

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Витамины
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2010, 11:50:44 »
Девчёнки подскажит е какие лутше давать ребёнку витамины в холодное время?Моей малышке год и 2 месяца,очень часто болеет,хочется имунитет укрепить
а разве имунитет можно укрепить витаминам и? где врачи прокомент ируйте!

Оффлайн Маришка Мамуля

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Витамины
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2010, 12:01:13 »
Вобщето я спрашивал а совета а не критики!!!
[/quote]

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8443
  • -Получено: 4618
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
Витамины
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2010, 12:06:01 »
я не врач, но поддержив ать иммунитет витаминам и нужно, по-моему... весной и осень давать надо.
я старшему всегда даю 2 раза в год Мультитаб с (по возрасту), меньшему не даю из-за аллергии.

еще эхинацея хорошо для иммунитет а. в таблетках есть. но надо с врачем консульти роваться однозначн о!!!

Оффлайн NaRina

• Постоялец
  • Спасибо
Витамины
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2010, 12:34:39 »
я не врач, но поддержив ать иммунитет витаминам и нужно, по-моему... весной и осень давать надо.
я старшему всегда даю 2 раза в год Мультитаб с (по возрасту), меньшему не даю из-за аллергии.

еще эхинацея хорошо для иммунитет а. в таблетках есть. но надо с врачем консульти роваться однозначн о!!!

Я тоже не врач, но придержив аюсь того, что химии должно быть как можно меньше, тем более в таком раннем возрасте. Как  сказала наш участковы й педиатр, что он еще будет и пить и курить... .  :shuchu: Прежде всего закаливан ие, влажный, прохладны й воздух в комнате где ребёнок спит и гуляет, где-то t 20-22 С.   :holodno: Из уборки в квартире не делать культ (т.е. по меньше Доместосо в и пр. чистящих и моющих), пусть ребенок находится в естествен ных, а не стерильны х условиях. У нас дома есть кот, это тоже большой плюс в укреплени и имунитета . Не перегрева ть ребёнка, даже если у вас не получаетс я дома сделать t 20-22 С, не кутайте его, пускай ходит босеньким и по возможнос ти с минимумом одежек. Ну и конечно же купание или обливание прохладно й водой (ну само описание этих процедур можно прочитать в любом журнале для мамочек или на специальн ых сайтах). И ещё я своему карапузу даю прохладно е питьё, где-то 10-13 С. А с октября мы планируем ходить в бассейн.   :vnimanie:

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 00:43:50 от NaRina »

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
Витамины
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2010, 12:37:48 »
У нас дома есть кот, это тоже большой плюс в укреплени и имунитета .
Какой плюс для иммунитет а от присутств ия кота в доме?
У меня кот ассоцииру ется с аллергией  :fuuuuuu:

Оффлайн cotik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 11
  • Награды Вице-Мисс Лето 2010
Витамины
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2010, 12:44:00 »
Я  вот сечас тоже задумываю сь о витаминка х. Моя красавица не хочет есть фрукты. Разве только  чуточку добывляю в творожок и варю компоты. Ребёнок аллергик, поэтому как-то  и опасаюсь  витаминок .  Но иммунитет слабеньки й  и зубки что-то совсем слабовато лезут. Вообщем собрались идти к педиатру на консульта цию. Прочитала о чаях с травками возьму себе на вооружени е.

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
Витамины
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2010, 12:46:45 »
Я  вот сечас тоже задумываю сь о витаминка х. Моя красавица не хочет есть фрукты. Разве только  чуточку добывляю в творожок и варю компоты. Ребёнок аллергик, поэтому как-то  и опасаюсь  витаминок .  Но иммунитет слабеньки й  и зубки что-то совсем слабовато лезут. Вообщем собрались идти к педиатру на консульта цию. Прочитала о чаях с травками возьму себе на вооружени е.
Если аллергия - с травками тоже надо быть осторожно! Нам ничего нельзя! Ни синтетиче ских витаминов, ни фруктов! Только яблоки зеленые и бананы... Овощи только белые... Вот закаливат ь стараюсь - я всегда за то, чтобы не кутать ребенка, одевать по погоде. Летом много босичком бегает малыш - это тоже полезно.. .

Вверх
ВВЕРХ